Форум сайта safety-z.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



prog2

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Привет.
Скачанная prog2 не работает. setup  запускается, а дальше зависает и ничего не происходит.что может быть не так?

0

2

Эта прога делалась под WIN XP, может у тебя другая стоит - у моего одного знакомого тоже такие проблемы, но отчего они я даже не знаю, у нас стоят машины с вин хр и офисом 2003 - на них все нормально тянет чики пуки - так что это наверное один из подарков Бил Гейтца :(((((((

0

3

А еще может быть вариант что она не может справится при установке net frame work -  поставь сама последнюю версию нет фрамевока 3.5 (вроде) и снова попробуй установить сетуп - он тогда будет ставить только саму прогу без фрамевока и это пойдет быстрее и может не зависнет

0

4

прога заработала!спасибо за советы!
что -то я не слышала, про расчёты площади пролива методом Яковлева В.В.что это за методика такая? есть ли какие-то рекомендации к ней?

0

5

Яковлев В.В. - профессор политеха, кафедра комплексная зищита в ЧС, учебничик весьма ценный :), но по боооольшой дружбе могу скинуть

0

6

было бы не плохо увидеть эту книженцию.))))
-

буду тебе искренне благодарна!)))

0

7

Дык почты у меня твоей нет - вот я тебе мягко и намекал мол ежели чего - давай почту :), только личным сообщением или на мою почту пришли пустое письмо

0

8

Блин туплю по страшному - тыж на моем сайте зарегестрирована : ))))

0

9

нашёл мой адрес? я тебе в сообщении написала 2 ящика,но они не высветились.
когда ты мне сможешь отправить?

0

10

уже отправил на твой адрес который указан на форуме - весит много ежели чего

Кстати ты 2ую прогу не юзай - она отстойная, бери сразу 3ю - там можно новые вещества добавлять и свойства менять

0

11

а 3-я у тебя в закрытом доступе. её же не скачать никак!если  только ты скинешь мне на почту файл. Спасибо за книгу.

0

12

Там же написано - стучите и откроется - ща скину

0

13

перешли ещё раз пожалуйста книгу, при извлечении из архива выдаёт ошибку

0

14

блин она тяжолая - кстати чтобы ее извлечь - если что - надо все ее 4 части архива положить в 1 каталог - так что ее сначало надо всю скачать, пошлю потом - я уже домой хочу :)

0

15

я так и делала.не совсем же я дерево! ты их как-то криво просто отправил видимо или заархивировал!))))))))))

0

16

привет,Дима! я так и не поняла: книгу ты  мне обещал скинуть.передумал что ли?

0

17

Неа, не передумал - меня сегодня просто на работе небыло :), завтро все будет - не волнуйся

0

18

Спасибо за книжку!Преогромнейшее!

0

19

Объясни хоть на пальцах как рассчитать твоей прогой взрыв газа при гильотинном разрыве трубопровода в котельной??

0

20

А это ты про 2ую прогу - да она не доделанная и брошенная на пол пути ( да еще и врет местами - при факельном горении), взрыв внутри помещения можно посчитать по ГОСТ Р 12.3.047-98, приложение А -он же и считается там в екселевской проги, но вроде она счас на новом оффисе не тянет :), если всетаки ты про екселевскйю прогу - и она работае(не выдает ошибок про макросы), тогда выбираем вкладку помещение и зпаолняем следующие поля: массу газа (выбираем сам газ), объем помещения - и получаем избыточное давление в помещении при взрыве и уже исходя от этого (в частности по данным «ЦНИИПромзданий») знаем степень разрушения здания.

Кстати, по поводу этих расчетов и МЧС, я знаю Дмитрий что вы связаны с МЧС, но не обежайтесь, эта критика не про вас :). Наши доблесные МЧС, расчеты по ГОСТ Р 12.3.047-98, приложение А, принципиально не любят, потому как эта методика не дает столь любимых их сердцу кружочков зон поражений :)))) расчет по этой методике дает на выходе только избыточное давление внутри здания - исходя из которого уже можно определить степень его разрушения, и ничег не говорит о том что будет за приделами здания (ну такой ГОСТ - ничего не поделаешь, а ГОСТ имеет силу ФЗ (если не ошибаюсь)

Если уж хочется угодить МЧС и нарисовать кружочки, мои более авторитетные колеги использовали такой хитрый финт как расчет по ПБ 09-540-03 - там вообще не говорится для чего этот расчет и они его используют и для взрыва внутри оборудования и для взрыва внутри помещения и для подземного взрыва и для взрыва на открытой площадке :)))) - и  дает столь милые и привычные сердцу мчс-овца кружочки зон поражения :)))

кстати в принципе проблематики расчета взрыва внутри помещения я не вижу - при наличии исходных данных для методик - то есть методики есть. Вот получение для них исходных данных - а именно количество опасного вещества участвующего в аварии это вопрос затейливый.

Если взять магистральный газопровод - то там наиболее важную роль будет играть критический расход, который со временем будет падать.

При разрыве газопровода котельной (как правило 50 мм) опустошение газопровода со временем здесь роли не играет тк его постоянно подпитывает более крупный газопровод на ГРП - посему здесь расход со временем более менее постоянен и скорость истечения определяется разностью давлений - расход можно вывести из формулы скоростного давления Бернулли а можно тупо скопировать со СТО Газпром или с МЧС-вского руководства по определению пожарных рисков. Я в данном случае беру количество газа вышедшее за время закрытия ручной задвижки по госту (хотя тут ведь еще нужно время на обнаружение аварии – но сколько это я не знаю, может кто подскажет). И далее самое интересное в том что количество газа просто может превышать ВКПР в данном помещении и тогда количество газа, участвующее во взрыве я беру как НКПР * на объем помещения.

Вот такая вот штука с этим расчетом, а расчет самих поражающих факторов не сложен – посему и в программу я его собрался вбивать в последнюю очередь

0

21

Здравствуйте! Очень заинтересовался prog3. Не могли бы Вы выслать мне на эл.почту? 

С уважением, Александр

0

22

Да, вышлю скорей всего завтро, щас в местную командировку надо, только вы имейте в виду что эта прога требует фрамевок 3.5. и как видно из предыдущих постов начинает только с ним устанавливаться и работать, я к сожалению програмист совсем еще начинающий, иначе реализовал бы ее как нибудь на базовом интерфейсе

0

23

мы берем для расчета так, объем газа который участвует в аварии, равен объему газа вышедшему из разорванного трубопровода за время срабатывания автоматики (120 сек)

0

24

Дмитрий Рљ. написал(а):

мы берем для расчета так, объем газа который участвует в аварии, равен объему газа вышедшему из разорванного трубопровода за время срабатывания автоматики (120 сек)

да при автоматике я тоже так беру, только не часто газоанализаторы замкнуты на автоматические клапана - был случай даже вообще на территории задвижки небыло перед грп :)))

0

25

... и как вручную перекрывать?

0

26

я этому тоже жутко удивлялся, объект разглашать не буду - но ситуация реальная :))), судя по всему перекрытие гдето на общегородском среднего давления - может на ответлении в колодце - но на территрии объекта и участке принадлежащем заводу задвижки небыло (а может и была - только никто из завода об этом не знал :))) - такое тоже бывает)

0

27

...:) короче, если чё, бахнет так бахнет!!!:))))

0

28

Александр написал(а):

Здравствуйте! Очень заинтересовался prog3. Не могли бы Вы выслать мне на эл.почту? 
            С уважением, Александр

- Выслал, ловите ежели чего спрашивайте, скоро надеюсь появится руководство к этой программе, да я надеюсь соберусь ее  доделать :)

0

29

можно и мне?

0

30

Завтро выложу в открытый доступ для всех :), только обидно что она до конца не доделана - так сказать не совершенна :)

0



Создать форум. Создать магазин