Форум сайта safety-z.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта safety-z.narod.ru » Общие вопрос » Кризис


Кризис

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А вообще кому нужна наша работа сейчас :(

0

2

Конечно нужна!

насчет большой пользы конечно можно поспорить)) но то что прибыль даёт - факт!

0

3

Да я так, крик души, в момент уныния :), но по своей сути всетаки мы паразиты, вот например есть в Нарьян-Маре нефтебаза - начальник там нормальный мужик - везде чистота порядок, рабочая дисциплина, за все время существования (10 лет) ни травм ни аварий, ну вот сделали на нефтебазу паспорт - легче ей от этого ? потом приехали еще народ наделали пларн, плас - начальник базы положил себе это на полку - ну че он потратил до 1,5 лимона - и чего изменилось ?

Я у бати (не последний человек) спрашиваю - ну мол фирма в которой я работаю делали на вашем объеке декларации, пласы, пларны, паспорта - че из них полезней ? - он мне и говорит мол полезней всего пларны - там рисунки большие (на А1) - печку растапливать хорошо.

К слову отметить  отдел пларнов был у нас слегка как бы это выразится неадекватным - толи фотошопом работать не умели, то ли были мазохистами, но чертежи они печатали в формате исходников.

Я закончил институт когда пошла волна паспортов, и мой научник говорил мол вот пласы иссякли - теперь паспорта запустили, и еще на 3м курсе говорил, что наши законадатели никогда нас без хлеба не оставят.

Щас вот пожарный аудит, пожарную декларацию и пр и пр, раньше еще было немного понятно, когда были сверх прибыли в нефтяном секторе - это был такой скрытый налог, который сразу перераспределялся в сферу услуг. А так реально паразитизм, просто когда это никому не нужно и не несет никакой ответственности - это делается спустя рукава, в одной %firma name% - так вообще возили на подпись в мчс одни титульники, а потом уже долепливали туда чегонибудь.

Другое дело ДПБ - я так понял что раньше это был единственный док в области рисков и пром без и он делается на действительно серьезные объекты, и вот когда эта вся вода, размазанная сейчас по морю док-в, была раньше собранна в одном - это был уважаемый док, и отношение к нему другое, да и цены.

Единственные положительные тенденции - это обязательный раздел пожарки в проектной документации и будущий закон страхования ответственности - где страховые суммы будут зависить  от рисков - вот там уже и ответственность будет и документ реально будет работь.

У нас все просто появилось через Ж..., т.е. сначало появились риски (а чего с ними делать ????, если страхование шло по идентификации, соответственно кому они нужны - и поэтому такое состояние нормативной базы), а на западе сначало стали страховать, и вот уже этот денежный вопрос привел к необходимости снижения страховых сумм а чтобы это сделать - нужно доказывать риски - вот уж где серьезнейшее отношение будет к такому документу, к сожалению не очень хорошо знаю как на западе развиты институты промышленной безопасности (кроме того, что развиты они очень хорошо), но точно знаю что методику всемирного банка, которую я держал на руках была датирована 84 !!!! годом.

Вот разговаривал я тут с знакомыми по пром без (я щас еще и в проектировании сепец разделы делаю) - я им говорю мол перешол я из пром без в проектирование - разница как небо и вода - здесь эти проекты нужны ! и отношение соответствующее - если не сделаешь хоть один обязательный раздел - весь проект, а это милионы вложенных денег, не сдашь !!!, а в пром без отношение совсем к этому другое - ну нету у предприятия паспорта - ну и платит оно штраф 1000 р в месяц и всем пох !
Ну мне специалист по пром без и говорит - мол сделал ты раздел, сдали проект, построилил - и все! а мы каждые 3 - 5 лет по новой доим один и тот же :)))) !!!!

Наболело просто :)

0

4

Все верно написано, уровень документов упал, но

промбез-разрабатывающие конторы нужны, без них собственники тех же нефтебаз в погоне за прибылью клали бы на все....

п.с. Видел своими глазами круги от сгоревших РВС-10000 на Севере, их видно наверное даже из космома....

0

5

Привет Всем.
Да уж, полазил по форум и понял что общение на период кризиса по нашей тематики умерло!!! Видно заказчик, решив сэкономить, стал урезать смету  на всякие ненужные ему Пром без мероприятия!!!

0

6

Кстати да - общение умерло - я тоже просматриваю различные форумы - как то все затихло, но есть еще поток, может даже небольшая струя документации на действующие объекты - ПЛАСы  вот например, общаюсь с людьми из разных областей - у них по пласам работы много да и я щас признаться их родимых делаю - и вроде у нас их тоже завались :))), а проектная документация в принципе умерла, по причине глобального нежелания строить чего нибудь

0


Вы здесь » Форум сайта safety-z.narod.ru » Общие вопрос » Кризис


Создать форум. Создать магазин