Форум сайта safety-z.narod.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта safety-z.narod.ru » ПромБез » Паспорта безопасности


Паспорта безопасности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вопросы и проблемы разработки документа

0

2

Добрый день, кто-нибудь разрабатывал документацию на элеваторы- где можно взять данные по интенсивности пылеосаждения?

0

3

Слушай я помню такую штуку как интенсивность осаждения коллойдной системы мы рассматривали на коллойдной химии - это все что я знаю про осаждение, но вроде бы фла такая есть - нужно порыться в учебниках, а с другой стороны любопытно - как это привязано к пром без ?

0

4

Это я уже сам мудрю, просто в НПБ105 дается пример расчета массы пыли участвующей во взрыве, но на предприятии для которого разрабатываю паспорт неведется никакого учета по количеству осевшей (убранной пыли)оодин дает данные про 300тонн в год а другой отписывается 150 кг.

0

5

DIMM написал(а):

неведется никакого учета по количеству осевшей (убранной пыли)

Я в таких случаях (правда для паров ЛВЖ) брал нихудший сценарий - стехеометрическую концентрацию паров в помещении и писал что мол раз данных достоверных нет - рассмотренна наихудшая ситуация. получается честно и грамотно а то что наихудшая - никого не колышит ибо зоны эти ни на что не влияют - паспорт безопасности самая бесполезная и безотолковая вещь :)

0

6

Уже не актуально, но все же может кому пригодится:
для расчета пыли на аналогичном объекте (комбикормовый завод) я привязывался к числу и производительности аспирационных установок установленных в помещении для которого выполнялся расчет.

0


Вы здесь » Форум сайта safety-z.narod.ru » ПромБез » Паспорта безопасности


Создать форум. Создать магазин